Loinveis

Объявление

Правила Сюжет Расы Игровые нюансы Вакансии Шаблон анкеты

Объявление
Идет набор игроков.

Требуются оборотни, ученики и учителя в Иррэ Хардиэс.


Набор модераторов в количестве двух штук.
Сюжет:
Лоинвейс – когда-то прекрасный мир... Но однажды пришла Война, уничтожившая почти все население… мир стоял на грани забвения, и пришел Воплощение. Он объединился с сильнейшими представителями оставшихся рас, создав Иррэ Хардиэс – центр дипломатии, торговли и обучения магии. В мир пришло спокойствие… но в глубине Диких Земель зародилось что-то новое, неизведанное и, возможно, таящее в себе опасность… <полный текст>
Администраторы
Инь
Янь
Дата:
1 июля
Погода:
Irre Haird'eis: ясная, теплая,легкий ветерок.


Lafirin: сумрачно и тепло
Fenume: в пещерах жарковато, на поверхности гор – суровая зима.
Tar Eis: жаркий солнечный день
Модераторы:
Руника
.
.
Время:
7:00 – 12:00

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Loinveis » О мире » О расах


О расах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Treorai

Когда-то треорай были людьми, много тысяч лет назад. Когда-то они пошли по своему пути и стали тем, кто они есть.
Треорай – раса магов, им подвластна любая магия, кроме исцеления, они холодны и рациональны, они скрывают свои имена.
Великие маги, когда-то получившие призрачные крылья, они построили Пик Безымянных. У них были свои законы, властью их был Совет Безымянных: Рука Совета, Око Совета и  Глас Совета. Во время войны Пик Безымянных пал, Совет был уничтожен, остатки треорай создали Иррэ Хардиэс из остатков города, окружив его магическим пределом, защищающим от окружающего мира.
Спросить имя треорай – оскорбление. Их истинных имен не знает никто, до совершеннолетия их зовут Безымянными, а после прохождения испытания взросления и силы им дают прозвище, которое заменяет истинное имя.
Почему же треорай так пекутся о том, чтобы никто не знал об их именах?
Все дело в свойствах истинного имени. Люди своих истинных имен не знают, драконы и вампиры умалчивают, нимфы хранят одно единственное на всю расу… Потому что истинное имя дает власть над сущностью его носителя,  над его душой и разумом. Чего, разумеется, не хочет никто.
У треорай есть призрачные крылья, которые дают им способность летать подобно драконам. Любой совершеннолетний треорай способен вызвать их силой воли, обычно же они сокрыты.
Определенного возраста совершеннолетия у треорай нет. Взрослыми они становятся тогда, когда пройдут испытание, доказывающее, что они способны справиться со своей силой.
Сила магии треорай дана от рождения, а склад личности определяет то, какой именно магией он будет владеть и насколько будет силен.
Волею судьбы они живут намного дольше всех рас, пожалуй, кроме драконов. Тысячи лет… однако и они смертны и уязвимы.
Браков у треорай практически нет, отношения их строятся на взаимном уважении.
В Лоинвейс треорай создают магическое оружие и артефакты, работая напрямую с силами мироздания.

2

Драконы

Древнейшая из рас.
Драконы – прекрасные, гордые существа, способные принимать по желанию человеческий облик. Они живут в недрах Северных Гор, подчиняясь лишь Властителю. Фактически, настолько разумным и любящим уединение существам не нужна власть, поэтому Властитель по сути является лишь представителем расы драконов. Каков срок жизни драконов, не знает никто. Они стары, как сам мир, и погибают лишь по собственному желанию или если находится кто-то, кто способен их убить.  Драконы не всесильны, но могущественнее любой из существующих рас. Если бы они захотели – могли бы уничтожить мир в одно мгновение, но их мало что интересует помимо собственного внутреннего мира и науки.
Браков у них нет вообще, они не считают их нужными, а отношения абсолютно свободны.
Пол для них не имеет никакого значения. Все они ученые, обладают собственной магией, не поддающейся изучению. Драконы – алхимики и генные инженеры.
Их конек – создание магических существ и веществ, обладающих особыми свойствами.

3

Вампиры

Удивительная раса, живущая в туманной долине Лафирин средь Западных Гор. Не смотря на суеверия людей, они не боятся солнца, осины и чеснока, не едят младенцев и не питаются кровью. Кровь вампир может выпить лишь в случае, когда он при смерти, что помогает быстрее регенерировать. Однако, они считают это отвратительным и решаются на такой шаг лишь в крайнем случае.
Вампиры прекрасны и удивительны. Нежная бледная кожа, шелковистые волосы, правильные черты лица, плавность и изящество движений. У них действительно чуть удлиненные клыки, однако, в остальном они вполне человекоподобны. Живут вампиры около двух тысяч лет, за исключением их Повелительницы. Главная особенность вампиров – это их власть.
С начала времен существует Диадема. С виду украшение, она внушает трепет… диадема обладает высшим разумом и сама выбирает свою носительницу, которая становится Повелительницей. Избранница не может снять диадему до самой смерти, оставаясь вечно юной и прекрасной, пока не наступит ее час. Диадема охраняет свою носительницу от любой угрозы, блокируя магию и причиняя адские муки напавшему, и дарует жизнь почти в два раза длиннее отведенной.
Но у всего есть своя плата… К носительнице Диадемы не способен приблизиться ни один мужчина, не взирая на расу… а разум ее всегда чувствует чуждое присутствие иной силы.
Еще одной особенностью вампира является превращение в туман. По желанию, не затрачивая на это никаких сил представители этой расы превращаются в алую дымку, которой невозможно нанести никакого урони – ни магического, ни физического. Однако, в этом облике и сам вампир не может наносить урон.
Эта способность позволила вампирам стать защитниками мира от обитателей Диких Земель, охотниками на нежить.

4

Нимфы

Почти исчезнувшие волшебные существа… нимфы – это сила природы в образе прекрасных девушек. Они прирожденные целительницы, способные воскрешать из мертвых и исцелять ужасные ранения, но их магия не способна нанести хоть какой-нибудь существенный урон… их защищает сама природа, однако против хаоса войны даже она была бессильна… прекрасный остров нимф был выжжен дотла, их Фавн убит и лишен способности возродиться. Теперь в мире нимф не больше десятка, их спасает лишь то, что они бессмертны и находятся под защитой треорай.
Откуда в мире взялись нимфы, никто не знает. Они не относятся к древним расам, но ходят слухи, что они произошли от эльфов. Скорее всего это вымысел, но нимфы действительно просто однажды появились в мире, даря всем существам любовь и исцеление. Нимфы легки, изящны, невысоки ростом и могут выглядеть как угодно… одна из них напоминает морскую волну, другая шелест леса… Они могут заключать браки с другими представителями рас и, в отличие от других, могут родить своему избраннику ребенка. Но он будет той же расы, что и отец, и только мальчик. Нимфы рождаются лишь от Фавна, и только девочками, а сам Фавн раз за разом перерождается в новую оболочку. Но только в пределах своего леса… поэтому, когда исчез Фавн, эта раса стала обречена. Нимфы больше не такие мягкие, как были, однако лишь одна из них способна на жестокость. Это нимфа Иррэ Хардиэс, представляющая их расу в составе учителей академии Гавани Заблудших.

5

Люди

Люди – это люди, они не владеют магией, зато прекрасные воины, кузнецы и портные.
Они недолюбливают другие расы, считая их ущербными. Особенно не любят вампиров.
Живут люди в солнечной долине и славятся своей любовью к развлечениям и прожиганию жизни. Бордели, таверны… свободная любовь, азарт, страсть к алкоголю и риску – лучше всего вам скажут об этой расе. Правит ими король, власть которого передается по наследству.

6

Оборотни

Они создание войны, чудовищная ошибка, никем не замеченная и скрытая в Диких Землях. Их всего десять, семь из них разбросаны по миру, знающие о своих способностях, но тщательно их скрывающие. Они произошли от треорай и владеют магией, помимо способности обращаться в животных. Они внешне ничем не отличаются от своих прародителей, что дает им возможность быть незамеченными.
Эти семеро обращаются в определенных животных: лис, волк, огромный паук, журавль, крыса, кот и пес.
Оставшиеся же трое… один из них властелин оборотней, о котором они не подозревают. Их создатель. Родной брат Воплощения, столь же могущественный треорай. Он создал оборотней, рассчитывая использовать их, как оружие в войне, создал в тайне от своего народа и собственного брата. Но в нем самом произошли необратимые изменения, он может принимать облик любого из семи зверей, созданных им. Его называли Поток и считают погибшим.
О последних двух не знает никто. Даже сам Поток… они ошибка еще большая, чем остальные. Они могущественнее всего когда-либо существовавшего. Они близнецы, являющиеся одним целым. И имя им Сумерки. Они превращаются в любую форму энергии и материи, они могут стать самим временем и миром… Они живут в Призрачном Городе, сотворенном вместе с ними, который находится в Диких Землях.


Вы здесь » Loinveis » О мире » О расах